Президент ВТБ 24 оценил перспективы сотрудничества с Пермским моторным заводом

pmz 24 сентября в ходе рабочей поездки в столицу Прикамья на Пермском моторном заводе побывал президент банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов.

Во время визита он ознакомился с работой центра нанесения теплозащитных покрытий, оценил уровень технического оснащения сборочного цеха, где производится сборка опытных двигателей ПД-14. Кроме того, на испытательном стенде ОАО "Авиадвигатель" ему был представлен двигатель ПД-14 опытной партии, который впервые был полностью собран на Пермском моторном заводе и передан для проведения испытаний.

Михаил Задорнов высоко оценил надежность двигателей ПС-90А производства Пермского моторного завода, устанавливаемых на самолеты Ту-204, один из которых эксплуатируется Группой ВТБ. Также он заинтересовался газотурбинными установками, поставляемыми Пермским моторным заводом на объекты ОАО "Газпром" в рамках реализуемых стратегических для нашей страны проектов. В рамках встречи управляющий директор ПМЗ, руководитель дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" АО "ОДК", председатель Пермского регионального отделения СоюзМаша Сергей Попов рассказал о применении пермских газотурбинных двигателей на объектах перспективных магистральных газопроводов "Северный поток-2" и "Сила Сибири".

Группа ВТБ в течение многих лет является стратегическим партнером Пермского моторного завода. На сегодняшний день совместно с ВТБ 24 на ПМЗ успешно реализуется зарплатный проект и проект по корпоративному питанию. Кроме того, сотрудники предприятия, пользующиеся зарплатными картами ВТБ 24, имеют возможность получить кредит на льготных условиях.

По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что в рамках реализуемой на Пермском моторном заводе жилищной программы будет проработана возможность реализации совместного с банком "ВТБ 24" проекта по предоставлению льготных ипотечных кредитов для молодых специалистов. Данный проект может быть реализован в ближайшей перспективе.
Источник информации
Пресс-служба ОАО "Пермский Моторный Завод"
Опубликовано 28.09.2015