Заместитель министра энергетики оценил газотурбинные двигатели пермского производства

pmz На прошлой неделе на Пермском моторном заводе с рабочим визитом побывал заместитель министра энергетики РФ, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов. В цехе сборки он ознакомился со всем спектром двигателей промышленного применения, производимых на предприятии.

Особое внимание федеральный чиновник обратил на газотурбинные двигатели мощностью 25 МВт. Эти машины в действии А.В. Черезов видел на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", где работают восемь энергетических установок ГТЭ-25ПА производства ПМЗ в составе электростанции общей мощностью 200 МВт.

На встрече с управляющим директором ПМЗ, руководителем дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" АО "ОДК", председателем Пермского регионального отделения Союзмаша Сергеем Поповым речь шла о применении пермских газотурбинных двигателей на объектах перспективных магистральных газопроводов "Северный поток-2" и "Сила Сибири", а также о возможных поставках пермских двигателей ПС-90ГП-25 для Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ в рамках проекта развития энергетики Крыма.

С.В. Попов отметил, что Пермский моторный завод готов увеличить объемы производства газотурбинных двигателей мощностью 10-25 МВт для энергетики и транспорта газа и предложить российским компаниям топливно-энергетического комплекса отечественную продукцию вместо газотурбинных двигателей зарубежных производителей.

Андрей Черезов
Источник информации
Пресс-служба ОАО "Пермский Моторный Завод"
Опубликовано 16.09.2015