ЗАО "Коминвест" и "СинерджиКом" станут стратегическими партнерами

Группа компаний "Коминвест-АКМТ" объявляет о начале сотрудничества с СООО "СинерджиКом" (Белоруссия), ведущим производителем сорбирующей продукции для сбора нефти и нефтепродуктов любого типа на территории СНГ. Компания "СинерджиКом" является лидером на рынке отрасли и обладает значительными мощностями, позволяющими осуществлять полный спектр работ по запасу и обработке сырья, производству сорбента, а также собственной современной базой и производственной площадкой, механическим и швейным цехами. В России продукция этой компании будет реализована эксклюзивно ЗАО "Коминвест-АКМТ".

"Наша компания постоянно обновляет свой технический парк и внедряет новые технологические решения, следуя всем самым современным тенденциям рынка. Технологии по производству сорбентов, используемые "СинерджиКомом", на сегодняшний день широко распространены в большинстве развитых стран. В России продукция этой компании ранее не появлялась. Уверен, сотрудничество с белорусской компанией станет новым этапом в развитии ЗАО "Коминвест-АКМТ" и наших новых коллег и партнеров", - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО "Коминвест-АКМТ".

Очистительные средства, производимые СООО "СинерджиКом", отвечают всем российским и международным стандартам качества и обладают соответствующей сертификацией. В числе их наиболее значимых преимуществ можно назвать простоту эксплуатации и хранения отработанных изделий, отсутствие затрат на утилизацию и необходимости применения воды, отсутствие экологических проблем и другое. Одной из ключевых характеристик также является низкая степень опасности, низкая токсичность и горючесть.

Продукция СООО "СинерджиКом" предназначена для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, жидких нефте- и маслосодержащих отходов на твердой и водной поверхности, а также для промышленной очистки емкостей и оборудования. Линейка очистительных средств и присадок компании является одной из самых широких на рынке отрасли. Изделия серий “Synergy Block”, “Synergy Slide”, Synergy SNL” используются при бурении скважин – стабилизируют стенки скважин, сложенные породами различной проницаемости. Также средства применяются для ликвидации поглощений, при вскрытии продуктивных отложений как замена традиционных карбонатных наполнителей и для глинистых, безглинистых и минерализованных растворов.

Отдельного внимания заслуживает сорбент бренда “Synergy Sorb”. Продукт предназначен для ликвидации протечек нефти и нефтепродуктов. Данный сорбент традиционно пользуется большой популярностью на рынке промышленной очистки – при его использовании сокращаются временные затраты на проведение работ и минимизируется количество задействованной воды, вплоть до ее полного исключения.

СООО "СинерджиКом" обеспечивает полную утилизацию отработанных сорбентов на основании лицензии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Над развитием направления буровых растворов работают талантливые специалисты в уникальной лаборатории, укомплектованной новейшим оборудованием по оценке качества промывочных жидкостей по системе API. Группа компаний "СинерджиКом" развивает свои производственные мощности, расширяет сбыт и ассортимент продуктов.

ЗАО "Коминвест-АКМТ" станет эксклюзивным дистрибьютором компании "СинерджиКом" на территории России. В планах компаний внедрение продукции в производственные линии ЗАО "Коминвест-АКМТ" и увеличение совместных производственных площадей.
Источник информации
Пресс-служба ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Компании
Опубликовано 15.09.2015