Лучшие авиастроители заводов "Сухого" посетили авиасалон МАКС

Сухой Делегация наиболее отличившихся работников филиалов Компании "Сухой" - авиастроительных заводов в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре и испытательного центра в Ахтубинске – посетила международный авиакосмический салон МАКС. Это мероприятие уже во второй раз было организовано кадровой службой Компании.

В состав делегации (более 35 человек) вошли рабочие - победители конкурсов профессионального мастерства, победители научно-практических конференций, а также наиболее отличившиеся при выполнении производственного плана руководители и специалисты.

В программу посещения входило не только ознакомление с экспозицией МАКС-2015. Для участников мероприятия, многие из которых впервые посетили московскую площадку Компании, была организована экскурсия в ОКБ Сухого, в ходе которой сотрудники Конструкторского бюро познакомили своих коллег с основными направлениями разработки авиатехники, продемонстрировали отработку агрегатов на стендовой базе, работу центра суперкомпьютерного моделирования. Кроме того, было организовано посещение музея ОКБ Сухого, а также осмотр экспонатов "музея под открытым небом" – расположенных на территории предприятия самолётов разработки "Сухого".

Один из дней был посвящён ознакомлению с Лётно-испытательной базой ОКБ и учебными центрами ОКБ и АО "Гражданские самолеты Сухого" по подготовке авиационного персонала заказчиков самолетов. Участники познакомились с учебными интерактивными курсами и тренажёрами, осмотрели ангары и весь парк испытываемой техники.

По мнению участников, подобные поездки оставляют яркие впечатления, способствуют развитию контактов между коллегами на разных площадках и укрепляют чувство сопричастности к общему результату работы единого коллектива фирмы "Сухого".
Источник информации
Пресс-служба ОАО "Компания "Сухой"
Компании
Теги
Опубликовано 02.09.2015