ВЭБ и АО "Кронштадт" объединят усилия для создания инновационных технологий

В рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2015) Внешэкономбанк и АО "Кронштадт" подписали соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал Первый заместитель Председателя – член Правления Андрей Сапелин, со стороны АО "Кронштадт" - Генеральный директор по беспилотному направлению Николай Долженков.

Стороны договорились о сотрудничестве при осуществлении научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства. Целью таких взаимовыгодных процессов станут новые возможности в технической, технологической и социально-экономических сферах.

Ожидаемым практическим результатом сотрудничества должны стать опытно-конструкторские работы по созданию инновационных решений, которые лягут в основу разработки и производства высокотехнологичной продукции в сфере беспилотных комплексов.

Согласно Меморандуму о финансовой политике ВЭБ участвует в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие инноваций. Авиастроение и ракетно-космический комплекс являются одним из основных отраслевых приоритетов инвестиционной деятельности Банка.
Источник информации
Опубликовано 01.09.2015