Денис Мантуров проинспектировал судостроительные предприятия Крыма

Минпромторг Во вторник, 18 августа, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил с рабочим визитом феодосийский судостроительный завод "Море" и керченский судостроительный завод "Залив". Глава Минпромторга России проинспектировал ход выполнения мероприятий по их интеграции в структуру оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Оценить производственный потенциал предприятия "Залив" министр смог во время смотра основных цехов завода, а также сухого дока, который является центральным технологическим активом предприятия. Рассказывая о текущем положении дел на заводе "Залив", генеральный директор предприятия Андрей Жердев отметил, что сейчас в цехах завода ведется активная работа как по судостроительному, так и по судоремонтному направлениям, обновляется парк сварочного и станочного оборудования, идет ремонт кровель производственных помещений, улучшаются бытовые условия рабочих.

После осмотра производственных цехов судостроительного предприятия "Море" глава Минпромторга провел совещание с руководством предприятия по вопросам восстановления производственных мощностей и организации производства судостроительной продукции. По итогам визита Денис Мантуров подчеркнул значимость дальнейшего эффективного развития предприятий как стратегически важных объектов судостроительной отрасли.

Справка

Судостроительный завод "Залив" специализируется на коммерческом судостроении, строительстве судов для нефтегазового сектора, изготовлении офшорных конструкций и продукции судового машиностроения. "Море" — судостроительный завод в Крыму на восточном побережье Феодосийского залива. Основная продукция — суда на подводных крыльях и суда на воздушной подушке различного назначения.
Источник информации
Отрасли
Опубликовано 21.08.2015