Мечел-Сервис запустил оборудование для высокоточной резки металла

mechel Сбытовая компания Группы "Мечел" - "Мечел-Сервис" - выполнила первый заказ по изготовлению заготовок на новом автоматическом ленточнопильном станке. Порезанные для ОАО "Пермский научно-исследовательский технологический институт" заготовки будут использованы для производства продукции военного назначения.

В рамках программы развития сервисных центров в Челябинском и Екатеринбургском филиалах "Мечел-Сервис" запущены автоматические ленточнопильные станки немецкой фирмы Kasto. В Челябинске установлены два станка - Kasto А8 и А2, в Екатеринбурге - Kasto А4. Оборудование позволяет распиливать заготовки из углеродистых, легированных и нержавеющих марок стали для предприятий машиностроительной отрасли. Диапазон резки сортового проката – от 6 до 810 мм. В настоящее время выполняется заказ для ООО "ВяткаКранСервис", с рядом предприятий ведутся переговоры об услугах резки и дальнейшей обработки металлопродукции.

В сервисном центре Челябинском филиале "Мечел-Сервис" также производится высокоточная резка листового проката на гидроабразивной установке. Данный вид резки позволяет создавать технические детали по чертежам заказчика из различных материалов: конструкционной, нержавеющей, инструментальной стали, цветных металлов.

Сфера работы нового оборудования очень широка. Заготовки, изготовленные при помощи гидроабразивной и ленточнопильной резки, применяются в машиностроении, производстве оборудования, строительстве, черной и цветной металлургии, оборонной, авиастроительной и аэрокосмической отраслях.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 17.08.2015