За шесть месяцев 2015 года консолидированная выручка Corum выросла на 12,6%

Corum Международный производитель оборудования и комплексных решений в области горной добычи, компания Corum, подвела итоги работы за шесть месяцев 2015 года. В первом полугодии консолидированная выручка выросла на 12,6%, рост данного показателя в первом квартале составил 7,7%.

В 2015 году компания актуализировала основные векторы движения. Акцент сделан на развитие экспорта, а также на увеличении доли ремонтно-сервисного направления. Пересмотрена кредитная политика, что позволило дополнительно высвободить оборотные средства. Компания продолжает придерживаться позиции энергоэффективного производителя, как по отношению к собственной деятельности, так и по отношению к производимому оборудованию.

Финансовые показатели Corum Group (1-е полугодие 2015 VS 2-е полугодие 2014):

- Консолидированная выручка: 832,7 млн грн ( + 12,6 %).

- Объем заключенных контрактов: более 938 млн грн (+6,9%)

- Доля экспорта: 32,5% (+11,1%).

- Доля сервиса: 66,5% (на уровне предыдущего показателя).

"Полугодие – рубеж, который уже позволяет дать оценку и спрогнозировать дальнейшие действия. Наши приоритетные задачи: дальнейшая интеграция с бизнесом ключевых клиентов, расширение дилерской сети на неключевых рынках, концентрация на основных компетенциях и повышение производительности труда – успешно выполняются. Во втором полугодии мы планируем придерживаться установленного плана. Главные процессы в компании уже налажены и приносят свои результаты. К концу года мы планируем получить эффект от наших действий, направленных на повышение производительности и стартовавших в июле этого года. Мы пересмотрели зоны ответственности предприятий и наделили их дополнительными полномочиями", - комментирует генеральный директор Corum Group Яков Сидляренко.
Источник информации
Пресс-служба компании Corum
Компании
Опубликовано 17.08.2015