"Северсталь" поставила российским строителям в первом полугодии около 2 млн. тонн металлопродукции

Северсталь ПАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в первом полугодии 2015 года поставила российским строителям более 1 миллиона 940 тысяч тонн продукции. Это почти на 4% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

За 6 месяцев 2015 года на 37 % или на 224 тыс. тонн увеличился объем продаж сортового проката, всего за этот период было реализовано более 835,6 тыс. тонн продукции.

"Поставки российским строителям и металлоторговым компаниям составляют в структуре продаж дивизиона на внутренний рынок более 60%, — отмечает директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков. – Чтобы соответствовать все возрастающим требованиям потребителей, в рамках объявленного в компании Года клиента для строительной отрасли уже освоено несколько новых видов продукции, совершенствуются упаковка, доставка продукции, развиваются другие виды сервисного обслуживания".

Так, на Череповецком меткомбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") на двух трубоэлектросварочных агрегатах освоен выпуск труб мелкого диаметра с толщиной стенки до 2,00 мм. Раньше максимальная толщина равнялась 1,5 мм.

На "Северсталь ТПЗ — Шексна" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") с учетом потребностей клиентов освоено производство профиля размером 150 х 100 мм с толщиной стенки от 3 до 10 мм.

Реализованы и другие мероприятия, например, на ЧерМК начата упаковка труб в короба для сохранения внешнего вида продукции, исключены поставки с немерной трубой (кроме случаев, согласованных с клиентом).

На ЧерМК реализуется проект "Интегрированное планирование", который позволит в режиме реального времени отслеживать все этапы изготовления продукции. Постоянно совершенствуются электронная торговая площадка и мобильное приложение.

"Северсталь" развивает различные виды сервисного обслуживания. Для обеспечения оперативных поставок клиентам, в том числе сборных грузов, группа компаний "Северсталь Дистрибуция" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") создала сеть из региональных центров и офисов продаж, обеспечивая отгрузки по согласованному с клиентом графику, а также спотовые поставки. СМЦ "Северсталь Дистрибуция", расположенный в Череповце, осуществляет размотку и порезку арматуры, а также выпускает просечно-вытяжной лист, штрипс и профнастил.

"Северсталь" предлагает российским строителям широчайшую продуктовую линейку: сортовой прокат, включая уникальный продукт АрмаНорма (арматура класса А600С), прокат с покрытием, в том числе брендовые продукты ("Стальной шелк" и "Стальной бархат"), конструкционные трубы и гнутые профили, горячекатаный и холоднокатаный прокат.

Компания реализует также инвестиционный проект по строительству нового комплекса покрытий металла на ЧерМК, что позволит заместит некачественные импортные аналоги, которые в значительном объеме присутствуют на российском строительном рынке.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 11.08.2015