"Технодинамика Румянцева" подтвердило соответствие международным стандартам

МПО им. Румянцева, входящее в холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех, успешно прошло надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 и AS/EN 9100 на разработку, производство и испытания авиационного оборудования. Это позволяет предприятию расширить возможности производства и поставки для отечественных и зарубежных компаний.

Московское предприятие "МПО им. Румянцева" холдинга "Технодинамика" госкорпорации Ростех успешно прошло наблюдательный аудит на соответствие стандартам ISO 9001 и AS/EN 9100.

"Получение сертификата позволяет повысить конкурентоспособ​ность изделий и удовлетворенность заказчиков в течение всего жизненного цикла продукции, - считает генеральный директор холдинга "Технодинамика" Максим Кузюк. – Кроме того, это демонстрирует партнерам и заказчикам, что международные стандарты используются в ежедневной деятельности предприятия. Мы будем постоянно улучшать процессы и развивать Систему менеджмента качества".

Наличие международного сертификата, показывает, что система менеджмента качества организации функционирует в соответствии с авиационным стандартом, что сокращает риски, а также обеспечивает постоянное повышение результативности и эффективности ключевых процессов организации.

Успешное прохождение аудита позволяет предприятию находиться в международном перечне компаний, способных выпускать, ремонтировать и обслуживать продукцию для аэрокосмической промышленности, то есть быть возможным поставщиком для любой фирмы в Европе, Америке и Азии, работающей в сфере создания авиационной или космической техники. Это расширяет горизонты сбыта продукции холдинга.

Сейчас сертификацию по стандартам Системы менеджмента качества AS/EN 9100 проходит головная компания холдинга. Получение зонтичного сертификата планируется до конца 2015 года.

Международный стандарт EN 9100 Стандарт AS/EN/JISQ 9100 системы менеджмента качества (СМК) для авиационной отрасли, основанный на европейской версии международной группы стандартов, призван обеспечивать гарантированное соблюдение необходимых требований к качеству и безопасности продукции. Стандарт разработан для предприятий гражданской, военной и коммерческой авиации. Компания, в которой система управления качеством соответствует требованиям EN 9100, получает возможность занимать лучшие позиции на международном рынке авиации. В стандарте AS/EN 9100 особое внимание уделяется таким аспектам, как усиление проектного менеджмента, процессного подхода, менеджмента рисков, конфигурации, удовлетворенность потребителей.
Источник информации
Пресс-служба холдинга "Технодинамика"
Компании
Опубликовано 05.08.2015