Российские аграрии выбирают "Кировец"

Кировский завод ЗАО "Петербургский тракторный завод" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") приняло участие в Дне поля Московской области.

Официальный дилер предприятия - компания "Мособлагроснаб" - представила тракторы "Кировец" как на статической экспозиции, так и в программе демонстрационных показов. Участники мероприятия проявили высокий интерес к продукции Петербургского тракторного завода. Они отметили современный дизайн экстерьера и интерьера трактора, а также высоко оценили результаты технической модернизации машины, в том числе ее новую гидравлическую систему.

За время выставки стенд "Мособлагроснаба", где был представлен "Кировец" обновленной серии К-744Р, посетили сотни человек, среди которых были как представители ведущих аграрных хозяйств и отраслевые специалисты, так и руководители органов государственной власти региона во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрием Степаненко.

В рамках Дня поля были проведены переговоры о поставках "Кировцев" с представителями 20 основных хозяйств Московской области, а также с руководством одного из крупнейших общероссийских холдингов. Потенциальные и действующие клиенты Петербургского тракторного завода были едины в том, что в текущих экономических условиях покупать и обслуживать тракторы зарубежного производства дорого и экономически неэффективно.

Сегодня, по мнению представителей российского агробизнеса, "Кировец" обновленной серии К-744Р по техническим характеристикам, надежности и качеству соответствует ведущим иностранным аналогам. Кроме того, очевидны преимущества условий поставки отечественной техники. Так, этим летом за счет Постановления Правительства №1432 и региональной субсидии, при покупке "Кировца" с российским двигателем мощностью 300 л.с. аграрии Московской области экономят до 50% стоимости машины. В результате они могут приобрести трактор за 4 млн рублей, что в 2-4 раза ниже цены зарубежных аналогов.
Источник информации
Опубликовано 03.08.2015