ЕВРАЗ начал поставки новых стометровых рельсов для скоростных магистралей

Евраз ЕВРАЗ ЗСМК отгрузил первую партию стометровых рельсов категории ДТ350СС в адрес ОАО "РЖД". Рельсы были отправлены на Октябрьскую железную дорогу; их уложат в путь на скоростной магистрали "Санкт-Петербург – Москва".

Дифференцированно-термоупрочненные рельсы категории ДТ350СС предназначены для скоростного совмещенного движения со скоростью до 250 км/час. Продукция не имеет аналогов в мире, обеспечивает плавность и комфорт при движении пассажирских поездов, а также позволяет грузовым составам развивать повышенную скорость.

Рельсы для скоростного совмещенного движения могут применяться не только на всех действующих скоростных магистралях России, но и на будущей ВСМ "Москва – Казань". Кроме того, рельс СС обладает потенциалом на рынке СНГ. Сегодня ЕВРАЗ также ведет работу по освоению рельсов для скоростей до 400 км/час.

На данный момент продуктовый портфель ЕВРАЗа включает в себя рельсы российского и зарубежных стандартов для железных дорог, в том числе уникальные рельсы для сложных участков маршрутов и для низких температур. Также комбинат производит рельсы для движения трамваев и поездов метро, крановые, остряковые и усовиковые рельсы.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 03.08.2015