Глава Брянской области посетил Новозыбковский машиностроительный завод

23 июля глава Брянской области посетил ОАО "Новозыбковский машиностроительный завод". Он встретился с руководством и коллективом завода, обсудил планы развития и ознакомился с продукцией предприятия.

Новозыбковский машиностроительный завод был образован в результате слияния двух предприятий — ООО "БрянскВагонМаш" и ОАО "Индуктор". В настоящее время наряду с производством традиционной продукции (электротермического и электросварочного оборудования) заводом освоен выпуск железнодорожного грузового подвижного состава: полувагоны, хоппера-дозаторы, вагоны-самосвалы, крытые вагоны, длиннобазные платформы, тележки.

Как сообщил главе региона генеральный директор ОАО "НМЗ" Григорий Пилипчук, за год предприятием увеличен объем реализации продукции, создано 249 новых рабочих мест, выросла средняя заработная плата. Расширился и перечень выпускаемой продукции. Уже в этом году завод приступил к серийному производству длиннобазной 80-футовой платформы, начинается серийный выпуск цистерны для перевозки расплавленной серы, а так же заканчиваются испытания еще двух новых вагонов-платформ. На данные вагоны у ОАО "НМЗ" уже имеются подписанные контракты. Новозыбковские вагоны продаются как на внутреннем рынке, так и на экспорт (в Казахстан и в Азербайджан). В планах руководства предприятия — дальнейшее развитие производства и увеличение объемов выпуска продукции.

Александр Богомаз

Александр Богомаз прошел по цехам завода, ознакомился с производством, пообщался с коллективом.

— Ваше предприятие — одно из ключевых на Брянской земле, оно является сегодня флагманом машиностроения, — сказал глава области. — Завод достиг впечатляющих высот, начав практически с нуля. Здесь есть хорошие управленцы, руководители, но есть и отличный коллектив, который поставленные задачи выполняет с блеском. Это самый настоящий патриотизм — работа на благо своей страны, своего города. Профессиональный и ответственный подход сотрудников завода к выполнению производственных задач — пример, на который могут равняться другие предприятия области.

В завершение встречи глава региона вручил благодарственные письма нескольким работникам ОАО "НМЗ", ответил на вопросы сотрудников завода о действиях Правительства области по развитию промышленности региона, о социальных программах.
Источник информации
Опубликовано 24.07.2015