Дробилка компании Metso увеличила в Колумбии производительность на 114%

metso Благодаря накопленным отраслевым знаниями и передовым технологиям компания Metso продолжает поддерживать развитие отрасли производства нерудных материалов в Южной Америке.

Первая конусная дробилка Nordberg GP220, установленная в Южной Америке, демонстрирует хорошие результаты на предприятии Arenas y Gravas La Fontana (Колумбия). Новая конусная дробилка увеличила ежемесячную производительность предприятия на 114%. Оборудование разработано в соответствии с высочайшими стандартами качества, предоставляя компании La Fontana возможность увеличить производительность при одновременном соблюдении строгих экологических норм. В дополнении к дробилке в комплект поставки компании Metso вошли два грохота для первичной сортировки: Metso PREMIER CVB 1540-1P и Metso PREMIER CVB 2050-3.

"Дробилка GP220 помогла нам увеличить ежемесячную производительность с 14 000 тонн до 30 000 тонн. В настоящее время производительность уже превысила наши ожидания. И эти результаты демонстрируют причину, почему мы выбрали именно Metso. Мы знаем компанию: качество оборудования и уровень сервиса, которые она предлагает. Metso - это наш безусловный выбор", - отмечает Андерсон Салинас, Старший менеджер предприятия Arenas y Gravas La Fontana.

 Metso

Новая дробилка предлагает заказчикам существенные преимущества по нескольким причинам: оборудование сочетает в себе высокую производительность с операционной гибкостью, а его компоненты обеспечивают максимальный коэффициент готовности. Кроме того, благодаря низкому энергопотреблению в 200 кВт, дробилка GP220 обладает мощностью на 20-30% выше, чем другие конусные дробилки схожего типоразмера. Вес оборудования составляет 10,500 килограмм при максимальном размере питания более 200 мм. С другой стороны, максимальное дробящее усилие и отличная геометрия камеры дробления позволяют добиться качественной формы конечного продукта и увеличения производительности по требуемой фракции. Возможность регулировки параметров дробилки в режиме реального времени сохраняет превосходное и стабильное качество конечного продукта.

"Рынок Колумбии всегда был пионером по внедрению последних достижений в области дробления - и предприятие Arenas y Gravas La Fontana не является исключением. Совместно с грохотами PREMIER CVB1540-1P и CVB2050-3 появление конусной дробилки GP220 знаменует собой новый этап в развитии мировых технологий в производстве нерудных материалов", - говорит Диего Алехандро Пулидо, Менеджер по развитию дистрибьюторской сети Азиатско-Тихоокеанского бизнес-региона компании Metso.

Производственные мощности предприятия Arenas y Gravas La Fontana расположены в сельской местности Гарагоа (Департамент Бояка, Колумбия). Компания занимается производством и продажей нерудных материалов. На данный момент основным заказчиком является компания Cemex, один из крупнейших производителей цемента и бетона в регионе.
Источник информации
Пресс-служба компании Metso
Опубликовано 22.07.2015