ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" приступает к строительству газопоршневой станции в Туапсе

Газэнергострой В курортной зоне г. Туапсе (Краснодарский край) будет построена современная когенерационная газопоршневая теплоэлектростанция, предназначенная для снабжения теплом и электроэнергией курортной зоны, жилых кварталов и объектов городской инфраструктуры. Соответствующее положительное заключение Государственной экспертизы получено Институтом "Газэнергопроект", входящим в состав ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой". Завершение строительства станций намечено на конец 2016 года.

Выбор газопошневой технологии позволяет обеспечить высокие экологические параметры энергообъекта, что даёт возможность устанавливать такие станции на курортах и в местах плотной городской застройки. Станция не нуждается в заборе воды из внешних источников. На ней будут установлены современные газопоршневые агрегаты, имеющие высокий электрический КПД: с учетом использования тепла для снабжения потребителей, общий КПД станций достигнет 90%. Подобные объекты на сегодняшний день являются самыми экологичными в мире, аналогичные ТЭС работают в курортных городах Испании, Португалии, Доминиканской Республики, Калифонии и тд.

На электростанции будет применена запатентованная ГК "Корпорация "Газэнергострой" технология снижения выбросов, позволяющая существенно сократить санитарно-защитную зону вокруг предприятия, что особенно актуально в условиях плотной городской застройки. В результате применения технологии выбросы оксида азота и СО2 уменьшаются в 6-8 раз.
Источник информации
Пресс-служба ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой"
Компании
Опубликовано 20.07.2015