Уральские аграрии приобретают технику по программе федерального лизинга

Росагролизинг Специалисты Росагролизинга провели консультации для сельхозтоваропроизводителей в рамках первой окружной выставки-демонстрации сельхозтехники и технологий "День Уральского поля – 2015" в Кургане.

Открыли аграрный форум в Шадринском районе Курганской области замминистра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УФО Александр Моисеев и губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Глава Зауралья отметил, что мероприятие вышло за пределы формата традиционного областного Дня поля, став площадкой для решения актуальной и масштабной задачи импортозамещения и укрепления продовольственной безопасности страны.

Выставку предварял яркий шоу-парад сельхозтехники, который открыли легендарные модели тракторов прошлого века. Затем на экспозиции под открытым небом посетители смогли увидеть современный аграрный парк в работе. На экспозиции было представлено более 120 современных комбайнов, тракторов, посевных комплексов и образцов сельхозоборудования от 75 российских и мировых поставщиков.

В рамках выставки посетители смогли получить консультации специалистов ОАО "Росагролизинг". Сотрудники Общества рассказали о преимуществах работы с государственной лизинговой компанией, скидках, акциях и специальных программах, направленных на снижение финансовой нагрузки на сельхозтоваропроизводителей. На месте подать заявки на приобретение техники на условиях федерального лизинга смогли представители как крупных предприятий, так и крестьянских (фермерских) хозяйств из Курганской, Челябинской, Тюменской областей. Аграриев в основном интересовала техника к уборочным работам – комбайны и сельхозоборудование.

Всего экспозицию в Курганской области посетили более 500 сельхозтоваропроихводителей из регионов Уральского федерального округа.
Источник информации
Компании
Опубликовано 17.07.2015