Делегация РСК "МиГ" примет участие в форуме "Инженеры будущего – 2015"

Делегация АО "РСК "МиГ" в третий раз примет участие в работе Международного Молодежного промышленного форума "Инженеры будущего". В этом году 10 лучших молодых специалистов Корпорации представят свое предприятие на главном молодежном инженерном событии года.

"Молодые специалисты, которые сегодня выбирают для себя путь инженера, конструктора, специалиста в области высоких технологий в стратегически важной для страны сфере оборонной промышленности, вызывают искреннее уважение. Военное авиастроение всегда было двигателем науки и промышленности. Именно поэтому особенно важно сегодня оказать максимальную поддержку молодым специалистам, которые в будущем должны с достоинством нести имена великих конструкторов и создавать боевую авиацию завтрашнего дня", - заявил генеральный директор АО РСК "МиГ" Сергей Коротков.

В составе делегации РСК "МиГ" специалисты в возрасте от 23 до 29 лет. Это инженеры, конструкторы, технологи, программисты, техники из Инженерного центра "ОКБ имени А.И. Микояна", Производственного комплекса №1 (Луховицы) и Производственного комплекса №2 им. П.А. Воронина (Москва) РСК "МиГ". Большинство из них впервые принимают участие в столь представительном международном форуме.

В программе — обучение, групповая работа над проектами, организация производства, IT-технологии, инжиниринг и многое другое. Основная тема — модернизация и импортозамещение технологий и продукции.

Представители "МиГа" примут участие и в программе факультета "Управление бизнесом: гибкое планирование высокотехнологичного производства", разработанной специалистами ПАО "ОАК".

"Сегодняшняя довольно жесткая политическая и экономическая ситуация побуждает нас к более решительным и конструктивным действиям в сфере реформирования инженерного образования. Решить проблему качества образования без тесного взаимодействия с вузами и кадровыми службами предприятий ОПК просто невозможно. Союз машиностроителей России последовательно и настойчиво действует в данном направлении, и форум "Инженеры будущего" направлен, прежде всего, на повышение квалификации молодых специалистов и укрепление связей между всеми участниками процесса подготовки кадров для отрасли", - подчеркнул Первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Напомним, организаторами форума "Инженеры будущего-2015", который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.
Источник информации
Пресс-служба Союза машиностроителей России
Опубликовано 14.07.2015