Дмитрий Медведев оценил новейший бульдозер Б11.8000

ЧТЗ Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев познакомился с новейшим бульдозером Б11.8000 производства ООО "ЧТЗ-Уралтрак", одного из предприятий интегрированной структуры УВЗ. Перспективную разработку представил генеральный директор научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко. Он рассказал Дмитрию Медведеву о широких возможностях бульдозера, который разработан совместно с китайскими партнерами в рамках реализации программы по импортозамещению подобных продуктов для российских потребителей. Выслушав обо всех достоинствах и преимуществах новой машины, Дмитрий Медведев поинтересовался, устанавливают ли на нее кондиционеры. На что Олег Сиенко ответил, что это одна из базовых опций.

ЧТЗ

На стенде корпорации УВЗ, лейтмотивом экспозиции которой стал призыв "Российским проектам - российская техника!", представлена вся линейка дорожно-строительной техники ЧТЗ. Центральное место среди них занял натурный образец - бульдозер Б11.8000. Он создан специалистами "ЧТЗ-Уралтрак" совместно с одним из крупнейших китайских машиностроительных холдингов "Shandong Heavy Industry Group" (SHIG). Бульдозер Б11.8000 оснащен китайским силовым агрегатом – двигателем и гидромеханической трансмиссией.

ЧТЗ

Конструкторы ЧТЗ – предприятия с богатым опытом в области создания дорожно-строительной, коммунальной техники, трубоукладчиков и других продуктов – прекрасно "вписали" силовой блок в существующую серийную машину. Китайский дизель состыкован со штатной системой охлаждения трактора ЧТЗ и системой управления. Для оператора в кабине все выглядит так же, как и на базовой модели Б11.

Совместная с китайскими партнерами работа по созданию современной дорожно-строительной техники – один из важнейших пунктов антикризисной программы развития "ЧТЗ-Уралтрак", подчеркнул заместитель генерального директора корпорации УВЗ Виктор Воропаев. Программа также включит в себя оптимизацию модельного ряда выпускаемых изделий и многое другое.
Источник информации
Пресс-служба ЧТЗ
Компании
Опубликовано 09.07.2015