На НЭВЗе успешно завершен ресертификационный аудит

Трансмашхолдинг На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") завершился ресертификационный аудит системы менеджмента бизнеса (СМБ) на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS.

Представителями органа по сертификации ООО ССУ "ДЭКУЭС" (Российское отделение фирмы DQS) было проверено выполнение требований IRIS и проведена оценка уровня зрелости СМБ по анкете-опроснику Audit-Tool.

В процессе аудита работники предприятия показали слаженную, командную работу. Это позволило повысить оценки по таким разделам стандарта IRIS, как "Требования к документации", "Процессы, связанные с потребителями", "Менеджмент проекта", "Удовлетворенность потребителей", "Производство и обслуживание", "RAMS\LCC", "Анализ со стороны руководства", "Внутренние аудиты" и др.

К сильным сторонам аудиторы отнесли наличие проектного менеджмента, хороший уровень метрологического обеспечения, проведения внутренних аудитов, а также информативность и оптимальность объема отчета о функционировании СМБ, подготавливаемого для анализа со стороны руководства.

По итогам надзорного аудита уровень зрелости СМБ увеличен с 77% до 80%. Полученный результат позволяет предприятию получить новый сертификат на соответствие СМБ требованиям Международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS сроком действия на три года.
Источник информации
Пресс-служба ООО "ПК "НЭВЗ"
Компании
Опубликовано 09.07.2015