Спрос на оборудование и инструмент Пумори вырос на 29 %

Пумори УМК Уральская машиностроительная корпорация "Пумори" подвела первые итоги участия в международной выставке "Металлообработка" (Москва). Оправдались прогнозы специалистов, высказанные перед выставкой о том, что и в этом году спрос на оборудование, инструмент и услуги, входящие в товарный портфель "Пумори", должен увеличиться. Действительно, этот спрос растет неуклонно и в этом году вырос на 29 % по сравнению с прошлым годом и на 71 % относительно 2013 года.

"Наблюдается значительное дальнейшее усиление интереса к таким ключевым продуктам, как оборудование Okuma, шлифовальные станки Micromatic, оборудование гидроабразивной резки Tecnocut, инструментальные шкафы Matrix производства компании Iscar. Не ослабевает внимание потенциальных заказчиков к оборудованию для автоматизации производства компании Fastems, станкам и обрабатывающим центрам из Индии. В этом году корпорация "Пумори" впервые представила на выставке оборудование Brother, которое служит удачным дополнением к линейке нашего стратегического партнера Okuma, и сразу же стало ясно, что это оборудование очень востребовано у российских предприятий", - отметил коммерческий директор корпорации "Пумори" Олег Полукаров.

Особое удовлетворение вызывает постоянно растущий спрос на импортозамещающую продукцию собственного производства: вспомогательный инструмент PUMORI, станок Genos совместного производства Okuma и "Пумори-инжиниринг инвест", а также на услуги инжиниринга. В этом году к нашей импортозамещающей номенклатуре добавился обрабатывающий центр "УиП ВФ-400", который является плодом многолетнего сотрудничества индийской компании AMS и предприятия "Урал-инструмент-Пумори". Следует отметить, что с самого начала осуществляется не только сборка станка, в России изготовляется уже целый ряд его компонентов; планируется дальнейшая локализация.

Посетители стенда корпорации, представляющие предприятия разных отраслей российской промышленности, отмечают, с одной стороны, известные финансовые трудности в приобретении оборудования, а с другой - рост чувства предпринимательской уверенности и выражают надежду на улучшение ситуации в недалеком будущем. С ними солидарны и наши зарубежные партнеры, которые считают, что в 2015 году начался новый, более оптимистичный этап сотрудничества. Показательно, что и предварительные коммерческие итоги работы Уральской машиностроительной корпорации "Пумори" на выставке "Металлообработка" свидетельствуют о том же.
Источник информации
Пресс-служба "Пумори-инжиниринг инвест"
Опубликовано 04.06.2015