На ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" открыто производство детонирующих шнуров

Директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России Константин Тарабрин на ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" принял участие в открытии производства детонирующих шнуров. Производительность технологической линии составит 750 тыс. метров шнуров в год, что полностью покроет потребности рынка России, которые в настоящее время удовлетворяются продукцией производства Германии.

Также в третьем квартале 2015 года на предприятии планируется запустить производство лака ПФ-060 в интересах производителей лакокрасочной продукции. Планируемая мощность производства составит около 18 тыс. тонн в год. Годовой объём реализации в денежном выражении составит около 1 млрд рублей. В настоящее время на территории России производство данного типа лака отсутствует, весь необходимый объем закупается за рубежом.

Константин Тарабрин отметил: "Новые производства не зависят от государственного заказа. Они работают на рынок. Определяющим является устойчивость и надежность продукции".

Справка

Термоводостойкие детонирующие шнуры предназначены для применения в составе корпусных перфорационных систем при проведении прострелочно-взрывных работ, а также при выполнении технологических операций в нефтяных и газовых скважинах, как при низких, так и при высоких гидростатических давлениях.

Об открытии предприятия – в репортаже телеканала "Россия 1".

Источник информации
Опубликовано 15.04.2015