Ford Sollers запускает производство нового поколения Ford Mondeo на заводе во Всеволожске

ford sollers Ford Sollers, совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО "Соллерс", объявляет о запуске производства Ford Mondeo нового поколения по технологии полного цикла на своем переоборудованном заводе во Всеволожске.

К запуску производства нового Ford Mondeo на заводе была проведена существенная модернизация, было установлено новое оборудование и повышена автоматизация, усовершенствованы технологические процессы и эргономика производства. Общие инвестиции в производство с момента открытия завода превысили 400 млн долл.

Почетным гостем торжественной церемонии запуска производства нового Ford Mondeo стал Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

"Завод Ford Sollers во Всеволожске глубоко интегрирован в экономику региона и за время работы существенно расширил базу именно локальных партнеров из Ленинградской области – сейчас их уже 8. Для Ленинградской области важно, что компания ориентируется на местных партнеров, гарантируя при этом качество выпускаемой продукции", – прокомментировал Александр Дрозденко.

Ford Sollers

"Это чрезвычайно важный день для Ford Sollers, мы счастливы представить нашим клиентам новое поколение Ford Mondeo, флагмана линейки Ford. Нам удалось предложить рынку не только невероятно красивый и стильный автомобиль, но и добиться конкурентной цены, а также доработать Mondeo с учетом дорожных и климатических условий в России", – прокомментировал Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.

"Ford Sollers продолжает инвестировать в российское призводство и локализацию. В этом году вслед за новым Ford Mondeo на конвейер завода во Всеволожске станет новый Ford Focus. А завод в Набережных Челнах приступит к производству нового Ford Fiesta. Кроме того, в этом году мы запустим производство двигателей в России", – прокомментировал Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

Ford Mondeo нового поколения будет доступен российским покупателям в кузове седан, в одной из четырех возможных комплектаций: Ambiente, Trend, Titanium и Titanium Plus. Линейка двигателей, помимо уже зарекомендовавшего себя EcoBoost 2,0 л мощностью 199 или 240 л.с., включает двигатель объемом 2,5 л и мощностью 149 л.с., который сертифицирован для эксплуатации на АИ-92. Базовая цена автомобиля стартует с отметки от 999 000 рублей с учетом программы утилизации, а также спецпредложения по государственной программе льготного автокредитования. Также на автомобиль доступны специальные условия по программе Trade-in.

Адаптирован для России

Инженеры Ford сделали все, чтобы максимально адаптировать модель к климатическим и дорожным условиям России. Новый Ford Mondeo прошел комплексное тестирование на российских дорогах с различным покрытием, множественные проверки качества с использованием новейших установок и продемонстрировал готовность к суровым климатическим условиям во время многодневного зимнего теста.

Новый Ford Mondeo будет оснащаться специальным зимним пакетом, включающим электрообогрев лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса.

Клиренс модели был специально увеличен для российского рынка на 12 мм, но при этом особое внимание глобальной команды инженеров было уделено настройкам подвески, эффективности тормозной системы и фирменной управляемости Ford Mondeo. Также модель получила дополнительную шумоизоляцию, и можно с уверенностью сказать, что повышение комфорта передвижения не станет компромиссом относительно удовольствия от управления полюбившимся россиянам седаном.

Ford Sollers

Новый уровень технологичности и комфорта

На новом Mondeo представлен ряд инновационных технологий:

- Динамические светодиодные LED фары;
- Система автоматического переключения ближнего/дальнего света;
- Надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда;
- Мультиконтурные сидения с уникальной функцией массажа Active Motion;
- Мультимедийная система SYNC 2;
- Технология MyKey;
- Система автоматического торможения Active City Stop;
- Система активной помощи при парковке, работающая как при параллельной, так и при перпендикулярной парковке;
- Система Park-Out Assist.

Завод Ford Sollers во Всеволожске

Завод Ford Sollers во Всеволожске был основан в 2002 году и стал первым автомобильным предприятием полного цикла, открытым иностранной компанией в России. Общий объем инвестиций в модернизацию завода с момента его открытия составляет более $400 млн. В данный момент мощность предприятия составляет более 160 тыс. автомобилей в год, на заводе занято около 1 500 человек. Здесь осуществляется выпуск Ford Focus и Ford Mondeo по технологии полного цикла.
Источник информации
Отдел по связям с общественностью Ford Sollers Холдинг
Компании
Опубликовано 10.04.2015