"Дни УМПО" прошли в УГАТУ

Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России В Уфимском государственном авиационном техническом университете 2-3- апреля состоялись дни УМПО – это серия мероприятий нового формата, в рамках которых студенты УГАТУ и руководители отделов и служб УМПО смогли встретиться и обсудить насущные проблемы как соискатели и работодатели.

В первый день состоялась встреча студентов с руководством предприятия. С приветственным словом обратился и.о. ректора университета А.Н. Дегтярев. Он отметил приоритетность взаимоотношений университета с объединением, являющимся традиционным работодателем для выпускников УГАТУ и крупнейшим партнером университета в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В планах университета – создание на базе существующего вечернего факультета института авиационных технологий, где сосредоточится подготовка специалистов и проведение научных исследований для предприятия и Объединенной двигателестроительной корпорации.

Заместитель управляющего директора – директор по персоналу УМПО В.М.Кислицин подчеркнул роль УМПО в решении задач укрепления обороноспособности страны. Эти задачи не могут быть успешно решены без квалифицированных кадров, владеющих самыми современными технологиями. Предприятие предлагает молодым специалистам привлекательную заработную плату и социальную поддержку.

УГАТУ

Начальник отдела кадров Д.С. Занин отметил, что сегодня более трети коллектива – молодежь до 35 лет. Для нее сегодня создана неплохая мотивация эффективной деятельности – возможность неплохо зарабатывать и профессионально развиваться.

Ключевым мероприятием первого дня стала форсайт-сессия по развитию взаимодействия вуза и предприятия. В ходе проведения молодые специалисты объединения, преподаватели и студенты наметили основные пути сотрудничества. Среди единогласно одобренных предложений - организация производственных семинаров для студентов на базе учебного центра УМПО с целью лучшего погружения в специальность, привлечение студентов к выполнению НИОКР по ключевым проектам и, наоборот, организация обучения работников предприятия в УГАТУ новым уникальным методам обработки деталей.

Второй день презентации ОАО "УМПО" в УГАТУ проходил при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России. Перед студентами выступили с концертными номерами молодые моторостроители, студенты УГАТУ и учащиеся подшефного УМПО лицея № 60.

Молодежь УМПО и УГАТУ провела совместный фестиваль и квест "Мы - команда". В заключение фестивальной программы состоялось подведение итогов бизнес-игры "Карьерный компас", которая прошла накануне. В игре каждая из 30 команд, состоящих из одного или двух человек, примерила на себя роль руководителя авиадвигателестроительного предприятия. "Руководители" анализировали внешнеэкономические условия, положение дел на предприятии и принимали финансовые решения для достижения успеха на отраслевом рынке. Победителей игры наградили дипломами и сувенирами от УМПО и Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Также состоялась "Ярмарка вакансий", где были достигнуты первые договоренности о приеме на работу. Десять студентов сразу же получили приглашение на собеседование от отдела кадров объединения.
Источник информации
Пресс-служба Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России
Компании
Опубликовано 09.04.2015