ГК "ФИНВАЛ" и "ТермоМет" провели семинар по термообработке

Финвал В конце марта 2015 года в Новосибирске ГК "ФИНВАЛ" совместно с компанией "ТермоМет" провела тематический семинар "Передовые технологии термообработки. Токарные и фрезерные обрабатывающие центры" для специалистов отрасли. Мероприятие состоялось на территории комплексного технологического парка "Академпарк".

Программа семинара состояла из двух тематических блоков: "Современные методы химико-термической обработки металлов" и "Современное оборудование для обработки металлов". Специалисты ГК "ФИНВАЛ", поставщика комплексных решений для предприятий машиностроения и металлообработки, совместно с экспертами компании "ТермоМет" и представителями компаний B.M.I. (Германия) и SCHMETZ (Германия) обсудили с участниками семинара передовые технологии термообработки, а также практические пути внедрения и эксплуатации токарного и фрезерного оборудования на российских предприятиях на примере компании LITZ (Тайвань).

В рамках семинара представители компании B.M.I. рассказали о методах и оборудовании для осуществления пайки изделий в условиях вакуума, а также о технологии закалки изделий в масле в условиях вакуума. Представители компании SCHMETZ представили технологию 2PLUS как альтернативу закалке изделий в масле.

Участники семинара также познакомились с техническими возможностями термического, токарно-фрезерного и листообрабатывающего оборудования, которое используется компанией "ТермоМет", а также приняли участие в обсуждении современных методов обработки металлов давлением на примере оборудования от компаний Simpac (Ю. Корея) и Leifeld (Германия).

"Проведение подобных семинаров позволяет нам не только представить новейшие технологии в действии, но и обсудить возможность их применения на ведущих российских предприятиях с профессионалами со всей России. Мы гордимся нашим сотрудничеством с компанией "ТермоМет" не только в области поставок и обслуживания оборудования, но и в образовательной сфере", – отметил Юрий Юриков, директор Технического центра ГК "ФИНВАЛ".

ФИНВАЛ
Источник информации
Пресс-служба ГК "ФИНВАЛ"
Компании
Опубликовано 01.04.2015