НТС ГК "Ренова" рассмотрел вопросы технологического развития

Ренова Состоялось очередное заседание Научно-технического совета Группы компаний "Ренова", на котором были рассмотрены вопросы технологического развития предприятий группы.

В заседании НТС под председательством Директора по развитию высокотехнологичных активов ГК "Ренова" Михаила Лифшица приняли участие более 40 руководителей и технических директоров компаний, входящих в ГК "Ренова", а также приглашенные эксперты. Участники обсудили задачи развития и вывода производств на новый технологический уровень, в первую очередь экспортно ориентированных производств и технологий, связанных с импортозамещением. Обсуждались возможные формы участия предприятий в работе корпоративного исследовательского центра "R&D Ренова", строительство которого подходит к завершению. Участники заседания посетили строящийся на территории Сколково центр, посмотрели специализированные зоны, рассчитанные на исследования в области материаловедения, микроэлектроники, биохимии и медицины.

Кроме того, на Совете обсуждалась тема повышения квалификации специалистов, поскольку технологическое развитие невозможно без роста компетенций инженерно-технического персонала. О программах обучения, предлагаемых крупнейшим техническим университетом Германии, российским коллегам рассказал Директор Международной академии Рейнско-Вестфальского технического университета Хельмут Дингер.

На заседании НТС были проанализированы также новые инструменты государственной поддержки производственных предприятий в условиях экономического кризиса и международных санкций. Одним из таких инструментов, в частности, является долговое финансирование проектов из Фонда развития промышленности, созданного в августе 2014 года.
Источник информации
Пресс-служба ЗАО "РОТЕК"
Опубликовано 30.03.2015