На ОАО "ГМС Нефтемаш" освоено производство многофазного расходомера NetOil&Gas

Группа ГМС В рамках организации серийного производства инновационной измерительной установки Мера-МР ОАО "ГМС Нефтемаш" освоило выпуск нового многофазного массового расходомера NetOil&Gas.

Мультифазный расходомер NetOil&Gas является ключевым метрологическим узлом измерительной установки Мера-МР, производимой на ОАО "ГМС Нефтемаш" с 2014 года. За короткое время установка зарекомендовала себя как наиболее перспективная система для замера дебита нефтяных скважин, в том числе на месторождениях с высоковязкими нефтями (Мессояхское, Русское и другие). При использовании установки Мера-МР отсутствует необходимость применения поточных подогревателей нефти, что обеспечивает значительную экономию электроэнергии на нефтегазовых месторождениях в северных широтах.

Расходомер NetOil&Gas основан на принципе непрерывного определения дебита продукции нефтяных скважин и построен на базе кориолисового измерителя Foxboro, датчиков давления, температуры, влагосодержания и вычислителя. В изделии применен математический аппарат искусственных нейронных сетей для определения параметров многофазного потока без предварительной сепарации.

Расходомер NetOil&Gas
Источник информации
Компании
Опубликовано 26.03.2015