Делегация тверского региона посетила производство ЗАО ПК "Ярославич"

Сельхозтоваропроизводители и представители министерства сельского хозяйства Тверской области ознакомились с работой машиностроительного предприятия ЗАО ПК "Ярославич", дилером которого является ОАО "Тверьагроснабкомплект".

Предприятие более 10 лет специализируется на производстве современной почвообрабатывающей техники. Научный консультант по вопросам машиностроения, член-корреспондент Российской Академии наук Назиб Мазитов, который также принял участие в мероприятии, отметил достоинства ярославской техники и ее незаменимость в условиях импортозамещения. Оборудование создано специально для российских агроклиматических условий. Вся техника прошла испытания на различных зональных машиноиспытательных станциях: Владимирской, Северо-Западной, Солнечногорской, Поволжской и Кубанской специально для того, чтобы доказать ее адаптированность к нашим почвам.

При приобретении сельхозтоваропроизводителями новой машиностроительной продукции, произведенной на территории Таможенного союза, и импортной сельскохозяйственной техники, при отсутствии полных аналогов, произведенных на территории Таможенного союза, предусмотрена государственная поддержка из областного бюджета Тверской области.
Источник информации
Опубликовано 24.03.2015