Компания Konecranes представляет новый кран с цепным тельфером CLX

Компания Konecranes расширяет линейку промышленных кранов и представляет новый кран с цепным тельфером CLX, который предназначен для самого широкого применения, благодаря индивидуальной конфигурации и новым функциям. Высокая точность, быстрые подъем и опускание, безопасность и удобство управления краном способствуют повышению производительности технологических операций. Краны CLX грузоподъемностью до 5 тонн могут использоваться на предприятиях любой отрасли промышленности.

Надежность работы, эргономичность и точность крана являются важными факторами для ежедневной эксплуатации, которые определяют скорость и эффективность операций подъема и перемещения грузов. Разработанный компанией Konecranes кран с цепным тельфером CLX имеет прочную конструкцию, надежен, удобен в использовании и отличается эксплуатационной гибкостью. Грузоподъемность крана составляет до 5 тонн в зависимости от конфигурации. В дополнение, новый кран оснащен множеством функций, которые упрощают работу оператора.

Краткая характеристика крана

Новый кран, укомплектованный цепным тельфером CLX, обеспечивает безопасность и удобство подъема и опускания грузов весом до 5 тонн с эргономичным подвесным пультом для интуитивного управления одной рукой. Инверторное управление механизмами передвижения тележки и крана и соотношение скоростей подъема 6:1 позволяют быстро перемещать и точно позиционировать грузы. В результате сокращается длительность рабочих циклов, что значительно увеличивает производительность. Кран с цепным тельфером CLX применяет ряд компонентов, которые способствуют увеличению срока службы крана, снижают потребность в его техобслуживании и повышают безопасность. В числе таких компонентов - магнитный тормоз новой конструкции, который не требует регулировки в течение всего срока службы (более 1 млн операций подъема) и обеспечивает безопасность работ при износе муфты и в случае отключения электропитания. Высокий уровень безопасности также поддерживает ограничитель нагрузки (предохранительная муфта).

Цепной тельфер CLX, отмеченный наградами в области промышленного дизайна “Red Dot Design Award” и “German Design Award 2015”, не только безопасен в эксплуатации, но и прост в обслуживании. Тельфер выполнен в прочном алюминиевом корпусе со смотровым отверстием для удобства выполнения проверок.

Эксплуатационная гибкость

Новый кран с цепным тельфером CLX — это промышленный кран, который может использоваться в самых разнообразных областях - для подъема штучных грузов, на линиях сборки, в цехах, на производстве, где требуется точное перемещение хрупких грузов. Эксплуатационная гибкость крана обусловлена возможностью выбора грузоподъемности, высоты подъема, скорости подъема и ширины пролета в соответствии с потребностями заказчика. Благодаря компактной конструкции, кран может устанавливаться в помещениях где рабочее пространство ограничено. Класс защиты IP55 позволяет эксплуатировать кран с цепным тельфером CLX в сложных условиях.

Konecranes
Источник информации
Пресс-служба компании Konecranes
Компании
Опубликовано 19.03.2015