Учебную лабораторию для авиастроителей откроют в Люберцах

Учебную лабораторию для студентов, обучающихся авиастроению, откроют в Люберцах 17 марта, говорится в сообщении пресс-службы администрации Люберецкого района.

"Семнадцатого марта в Люберецком районе ОАО "Московский вертолетный завод имени Миля" на базе Московского областного техникума отраслевых технологий открывает современную компьютерную лабораторию для обучения студентов по специальности "Производство летательных аппаратов", которая будет способствовать повышению профессионального уровня молодых специалистов вертолетостроения и авиационного машиностроения", - сказано в сообщении.

Как отмечается в материале, лаборатория оснащена современными компьютерами, мультимедийным оборудованием, в том числе интерактивной доской.

По данным пресс-службы, открытие пройдет с 11 до 12 часов по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, дом 114, ГБОУ СПО МОТОТ. В рамках мероприятия запланировано посещение ресурсного центра "Вертолетостроение и авиационно-отраслевое машиностроение", а также музея Московского областного техникума отраслевых технологий, который на протяжении последних 15 лет готовит кадры для крупнейших предприятий оборонного значения.
Источник информации
Опубликовано 16.03.2015