Мобильную снегоплавильную установку испытали в Реутове

5 марта 2015 года в г. Реутов компания ЗАО "Коминвест-АКМТ" провела демонстрационный показ мобильной снегоплавильной установки Р-20 и ее функциональных возможностей. В мероприятии приняли участие Начальник отдела ЖКХ администрации г. Реутов Кашуба Олег Игоревич и другие представители администрации города, а также представители португальской компании "Ambitermo" во главе с генеральным директором компании Руи Оливейрой.

На тестовых испытаниях оборудование показало великолепные результаты и КПД - за несколько часов установка Р-20 способна растопить суточную норму свежевыпавшего снега. "Проблема уборки снега остается одной из самых актуальных у коммунальных служб российских городов. Европейские коммунальщики давно используют технологии плавления снега. В России это пока в новинку. Мы активно сотрудничаем с администрациями российских городов и постепенно внедряем эту инновацию. Убежден, тротуары, заваленные снегом, и аварии на дорогах вскоре останутся в прошлом!" - заявил генеральный директор ЗАО "Коминвест-АКМТ" Александр Халецкий.

Подготовка снегоплавильной машины к работе заняла около трех часов. Ранним утром установка была заправлена топливом и доставлена на место демонстрации. Для питания техники было загружено 4 самосвала снега. Заправка водой производилась от аварийной бочки Реутовского водоканала объемом 9000 м³. Погрузку снега также обеспечивало оборудование, предоставленное ЗАО "Коминвест-АКМТ", а именно погрузчик Wille 455B с ковшом 1200 литров. Для обслуживания и обеспечения сервисного управления было выделено два специалиста.

"Раньше процесс плавления снега был более трудоемким и затяжным. Благодаря подобному оборудованию уборка города в зимний период становится более плодотворной и полноценной. Мы надеемся, что сможем использовать такие установки уже будущей зимой", - подчеркнул Олег Игоревич Кашуба, Начальник отдела ЖКХ администрации г. Реутов.

ЗАО "Коминвест-АКМТ" планирует продолжить сотрудничество с городами Московской области и другими регионами России. Регулярное обновление технического парка коммунальных служб является одной из приоритетных задач деятельности компании.
Источник информации
Пресс-служба ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Опубликовано 16.03.2015