Холдинг "Авиационное оборудование" создал бренд "Технодинамика"

Ростех Холдинг "Авиационное оборудование", входящий в Госкорпорацию Ростех, 11 марта в Центре документального кино представил свой новый бренд – "Технодинамика" (Technodinamika). Новая яркая стилистика призвана сформировать образ к​омпании международного уровня, создающей новаторские системные решения в авиации, благодаря сильной инженерной школе и строгим стандартам в производстве. Проект ребрендинга реализован совместно с центром стратегических коммуникаций "Апостол" в сотрудничестве с международной креативной командой дизайнеров агентства INTO Branding.

"Для компаний, конкурирующих на мировом рынке, бренд – ключевой актив, стоимость которого может достигать 30% от стоимости всего бизнеса. Новый бренд "Технодинамика", согласно стратегии Ростеха, призван стать важнейшим фактором для увеличения капитализации холдинга. Философия и визуализация бренда станут важными коммуникационными инструментами компании для привлечения долгосрочных инвестиций, квалифицированных кадров, новых партнеров и заказчиков", - отметил глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

"Новый бренд - это отражение изменившихся ценностей компании. Нам важно сделать заявление всему миру, что мы готовы предложить высококлассную продукцию, что мы готовы конкурировать с ведущими мировыми производителями. Ребрендинг формулирует и позволяет донести это сообщение не только до наших сотрудников, но и до наших партнеров, наших конкурентов, а также до людей, которые готовы стать частью нашей команды. - отметил генеральный директор холдинга Максим Кузюк. – Мы - современная компания с современным подходом к работе, способная предлагать системные новаторские решения для авиационного рынка".

Новое название холдинга – "Технодинамика" (Technodinamika) – основано на греческих корнях, что делает его понятным как в России, так и за рубежом без перевода. Оно не ограничивает компанию производством только авиационного оборудования, а отвечает ее потребности продвигать полный спектр продукции своих предприятий.

Новый логотип "Технодинамики" дает четкую ассоциацию с авиационной отраслью. Визуально вордмарк напоминает фюзеляж, а знак, состоящий из трех вытянутых полос, расположенных под наклоном - хвостовую часть крылатой машины. Динамичный и возрастающий знак также символизирует зарождение и развитие идеи до воплощения ее в реальность.

Слоган компании – "Задавая новые стандарты" ("Standard of vanguard") – подтверждает взятый ею курс на развитие и совершенствование, а также готовность создавать ноу-хау и устанавливать стандарты инноваций для отрасли.

"Создавая новый бренд, мы остановились на гибком имени "Технодинамика", которое заключает в себе силу и энергию, несет стимул к постоянному развитию технических знаний и новых технологий. Эта идея находит отражение во всем визуальном оформлении, – отметила директор Центра стратегических коммуникаций "Апостол" Тина Канделаки. – В основе философии бренда "Технодинамика" – прежде всего, команда уникальных специалистов одной из сильнейших мировых колыбелей авиастроения, накопленные десятилетиями интеллектуальные ресурсы и готовность их приумножать и воплощать в новых проектах. Сегодня новый бренд обладает международным потенциалом развития и способен занять нишу разработчика высокоинтеллектуальных, прорывных решений мирового уровня".

Цветовая метафора обновленного логотипа уникальна – это северное сияние, которое символизирует смелый взгляд компании за пределы возможного в поисках передовых решений. Цветовая комбинация бренда нетипична на профильном рынке и является важной визуальной зацепкой для привлечения внимания. Акцент сделан на медный и фиолетовый цвет. Медный – это метафора цветных металлов, энергии и индустрии. Фиолетовый – последний в видимом спектре – цвет запредельного и неординарного.

Проект ребрендинга реализован центром стратегических коммуникаций "Апостол" в сотрудничестве с международной креативной командой дизайнеров агентства INTO Branding, которая участвовала в реализации брендинговых проектов для глобальных компаний, включая Sony Ericsson и Qatar Airways. В числе успешных кейсов "Апостола" масштабные проекты по территориальному бренду республики Татарстан, ребрендингу Госкорпорации Ростех и входящих в нее холдингов КРЭТ и Калашников.

"Технодинамика" - специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, а также авиакомпании "Аэрофлот", "S7", UTair, и др.
Источник информации
Пресс-служба ГК Ростех
Опубликовано 13.03.2015