В 2014 году МОЭСК направила на охрану окружающей среды более 101 млн рублей

МОЭСК ОАО "МОЭСК" (входит в группу компаний ОАО "Россети") подвело итоги реализации деятельности по экологической безопасности в 2014 году. На осуществление природоохранных мероприятий и повышение экологической безопасности производственной деятельности Общество направило более 101 млн рублей.

В Обществе утверждена Экологическая политика, которая определяет стратегические цели в области охраны окружающей среды. Это, прежде всего, уменьшение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности ОАО "МОЭСК" на окружающую среду, внедрение новых природоохранных технологий, рациональное использование природных ресурсов, защита растительного и животного мира, испытывающего воздействие от деятельности ОАО "МОЭСК".

Основными направлениями деятельности Компании являются обращение с отходами производства и потребления, охрана воздушного и водного бассейнов, а также биологического разнообразия.

За 12 месяцев 2014 года в МОЭСК выполнен комплекс мероприятий по охране окружающей среды. Так в рамках областной акции "Наш лес. Посади свое дерево" в 29 муниципальных районах Московской области сотрудниками Общества высажено более 240 тысяч деревьев ценных хвойных пород. В 2014 году энергетиками был сделан акцент на мероприятия по защите птиц на линиях электропередачи (ЛЭП). Для специалистов в области эксплуатации распределительных сетей и охраны окружающей среды Союзом охраны птиц России проведен образовательный семинар по основам электротехнической орнитологии "Птицы и ЛЭП". Практическое занятие по эксплуатации птицезащитных устройств было проведено на базе учебно-тренировочного полигона Можайского РЭС Западных электрических сетей – филиала ОАО "МОЭСК". В п. Клементьево Можайского района были установлены птицезащитные устройства на участке воздушной линии напряжением 10 кВ.

С момента основания ОАО "МОЭСК" демонстрирует ответственный подход к вопросам сохранения окружающей среды. Работа Общества в этом направлении отмечена наградами и дипломами. На VIII Всероссийской конференции "Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды" ОАО "МОЭСК" награждено почетной медалью и дипломом "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент". В рамках Российского промышленно-экологического форума "РосПромЭко-2014", по результатам конкурса "Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития" ОАО "МОЭСК" отмечено дипломом и почетной медалью за достижения в области охраны окружающей среды, создание условий безопасного производства.
Источник информации
Пресс-служба ОАО "МОЭСК"
Отрасли
Компании
Опубликовано 10.03.2015