SAP и ESA назвали победителей конкурса разработчиков приложений App Camp

SAP Компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила о том, что команды CodeGreen из Великобритании и Agrai из Финляндии стали победителями проходившего в Барселоне конкурса ESA App Camp. Конкурс был организован компанией Anwendungszentrum GmbH Oberpfaffenhofen при поддержке SAP и по инициативе Европейского космического агентства (ESA).

Студенты и разработчики из шести европейских стран собрались вместе для разработки приложений на платформе SAP HANA Cloud Platform с использованием данных наблюдений за поверхностью Земли и бизнес-данных. Приложения предназначены для поддержки сельского, лесного и рыбного хозяйства, а также возобновляемой энергетики. Объявление было сделано на мероприятии Mobile World Congress, проходившем в Барселоне со 2 по 5 марта.

"Отрадно видеть, каких огромных успехов смогли добиться эти команды, — заявил исполнительный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott). — Используя возможности платформы SAP HANA Cloud Platform, участники ESA App Camp сумели раскрыть свой творческий потенциал и разработать приложения, которые раньше казались чем-то недостижимым. Подобные инициативы ярко демонстрируют, как SAP помогает повышать качество жизни людей и делать мир лучше".

На конкурсе ESA App Camp были представлены команды из Финляндии, Германии, Голландии, Италии, Португалии и Великобритании. Коллективы из трех-четырех участников при поддержке специалистов SAP и ESA разрабатывали B2B-приложение, использующее данные спутниковых наблюдений за поверхностью Земли, на базе платформы SAP HANA Cloud Platform. SAP HANA Cloud Platform позволяет быстро анализировать огромные объемы информации и помогает предпринимателям и разработчикам создавать корпоративные приложения нового поколения с возможностью коммерческого использования в облаке.

Команды-участницы ESA App Camp состязались в номинациях "Лучшее решение для SAP" и "Лучшее решение для ESA". Победителям будет предоставлена возможность принять участие в программе ESA Business Incubation Program и в программе SAP Startup Focus, которая помогает молодым компаниям из разных стран мира создавать коммерческие решения на платформе SAP HANA и поддерживает их стратегии вывода продукта на рынок. Программа оказывает поддержку клиентам и помогает предприятиям создавать инновации. На сегодняшний день она охватывает 135 проверенных решений от 1810 стартапов из 57 стран мира.
Источник информации
Пресс-служба SAP
Компании
Опубликовано 06.03.2015