ПСМ и Doosan встретились в Дубае

Инжинирингово-производственная группа «ПСМ» - «Промышленные силовые машины» В начале марта Doosan собрал своих основных партнеров на крупнейшей в мире энергетической выставке. 300 человек расположились в одном из холлов отеля Conrad в Дубае. Южнокорейский производитель дизельных двигателей рассказал о планах сотрудничества с партнерами и отметил лучших. На мероприятии нашлось место и ярославскому производителю дизель-генераторов – ПСМ.

ПСМ используют двигатели Doosan в составе своих установок с 2012 года. Оборудование ПСМ, собранное на основе южнокорейских двигателей работает повсюду в России: в архангельских лесных хозяйствах, в приволжских рыбных заводах, на байкальских курортах, в югорских деревнях и чукотских котельных.

Один из проектов представители Doosan отметили особо. Это модернизация морских буровых платформ Азербайджана. Сегодня на Каспии функционируют 28 дизельных приводов, в составе которых установлены двигатели Doosan. Все они были созданы на заводе ПСМ под Ярославлем. Каждый комплект оборудования обеспечивает все рабочие процессы буровой – приводит в движение ротор, лебедку и насосы. Поводом выделить именно этот проект из общего числа стали безупречные отзывы владельцев месторождения - компании SOCAR. Главные нефтяники Азербайджана утверждают, что приводы ПСМ превосходят своих предшественников по экономичности и неприхотливости. Они могут работать в тяжелых морских условиях и при этом показывать меньший расход масла и топлива.

На встрече в Дубае речь шла не только о прошлых заслугах, но и о будущих достижениях. В планах у Doosan – запуск новой серии двигателей и расширение мощностного диапазона до 1 МВт. В ближайшее время вся деятельностью компании будет подчинена "правилу трех троек". Через три года южнокорейцы обещают увеличить оборот втрое и стать одним из трех мировых лидеров в производстве дизельных двигателей.

Для осуществления замыслов в полном объеме компании понадобится помощь партнеров, на которую Doosan очень надеется. В ПСМ готовы продолжать сотрудничество и даже расширять его рамки. Ярославцы настроены выпускать по 600 установок с двигателями Doosan в год. А глобальной целью станет получение статуса ведущего OEM-партнера Doosan в Восточной Европе. Судя по уже сформированной репутации, перспективы ПСМ в этой сфере вполне реальны.
Источник информации
Пресс-служба компании ПСМ
Опубликовано 06.03.2015