"Энергострой-М.Н." опробовал оборудование на подстанции "Ильенко"

На подстанции 330 кВ "Ильенко" прошли испытания электротехнического оборудования в рамках очередного этапа пуско-наладочных работ по договору с ОАО "ФСК ЕЭС". Специалисты компании "Энергострой-М.Н." успешно опробовали автотрансформатор АТ-1 мощностью 125 МВА, КРУЭ-330 кВ, КРУЭ -110 кВ и другое оборудование на строящейся подстанции.

В настоящее время ведется монтаж АТ-2, выполняется комплексная наладка систем РЗА, ПА, АСУТП, систем связи. Завершаются строительные работы по устройству локальных очистных сооружений и благоустройству площадки. Проектом также предусмотрено оснащение подстанции современными системами мониторинга, спутниковой и цифровой связи, устройствами регулировки напряжения, что значительно повысит надежность и срок службы энергообъекта. Работы планируется завершить в третьем квартале 2015 года. Установленная мощность подстанции после ввода в эксплуатацию составит 250 МВА.

Проект по созданию подстанции 330 кВ реализуется в рамках Соглашения "О взаимном сотрудничестве", подписанного 29 сентября 2011 года ОАО "ФСК ЕЭС" и Правительством Ставропольского края. Энергообъект создаст условия для реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе строительства спортивно-оздоровительного парка в районе Новопятигорского озера и санаторно-курортного комплекса на северо-востоке Кисловодска.

Энергострой-М.Н.
Отрасли
Опубликовано 05.02.2015