В декабре металлурги Юргинского машзавода приступили к очередной кампании по выплавке стали

Юргинский машзавод Электросталеплавильный цех №11 8 декабря в соответствии с производственной программой предприятия начал выполнение поставленных перед коллективом задач. Работа идет в три смены при пятидневной рабочей неделе. Выплавленная сталь необходима под заказы на горно-шахтное оборудование, российские заказы на раскатные кольца, поковки, валы и заказы зарубежных партнеров на углеродистую легированную сталь. Кампания продлится до конца этого года, в ходе нее будет выплавлено 1300 тонн стали. По словам начальника цеха №11 Олега Борисовича Антипова, закуплены все необходимые для запуска цеха материалы, оборудование находится в хорошем состоянии, а у коллектива есть серьезный настрой на работу и большое желание выполнить намеченные планы на отлично. "В нашем коллективе трудятся надежные люди и специалисты, которые не подведут", - говорит руководитель.

Следующая кампания намечена на январь 2015 года, с нее на предприятии начинается выплавка стали под заказы на спецтехнику.

Электросталеплавильный цех №11

Справка

Электросталеплавильный цех №11 основан в 1970 году, к декабрю 2004 года здесь было выплавлено 650 тысяч тонн стали. Именно с этого цеха на Юргинском машзаводе началась коренная реконструкция электросталеплавильного производства. В 2008 году здесь было установлено дополнительное оборудование - агрегат "ковш-печь" АКП-12, освоен выпуск стали с применением внепечных методов ее обработки.
Источник информации
Пресс-служба ООО "Юргинский машзавод"
Отрасли
Опубликовано 17.12.2014