На Юргинском машзаводе завершается разработка нового крана

Юргинский машзавод Новая модель стрелового самоходного пневмоколесного крана для дорожного строительства разработана и изготавливается по заказу одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаний России ОАО "Сургутнефтегаз". Климат и ландшафт северных районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, где работает компания, не позволяют использовать здесь традиционные способы прокладки дорог промышленного назначения. Поэтому перед разработчиками стояла задача создать технику со специальными возможностями. Изготовленный в ООО "Юргинский машзавод" кран КС-5371 грузоподъемностью 25 тонн с успехом ее решил: он способен перевозить и, не выставляясь на опоры, укладывать перед собой плиты дорожного покрытия.

Модель разработана на основе серийного короткобазового крана КС-5871 и по своему конструктивному исполнению и техническим характеристикам не имеет аналогов в России и странах СНГ. Технические параметры нового крана полностью соответствуют требованиям заказчика. В частности, передвижение с грузом до девяти тонн на крюке обеспечивается двухсекционной стрелой и применением съемного противовеса увеличенной массы.

Разработчики уверены, что в ближайшем будущем эта техника успешно пройдет промышленные испытания. В планах завода на 2015 год изготовление пяти кранов новой модификации.

кран
Источник информации
Пресс-служба ООО "Юргинский машзавод"
Опубликовано 08.12.2014