И.Долгов (Юрмаш): В этом году мы сумели заявить о себе

Юргинский машзавод В кузнечно-прессовом цехе №12 Юргинского машзавода после ремонта приступил к работе парогидравлический пресс №2.

С 22 октября в цехе начались пуско-наладочные работы, в ходе которых пресс окончательно подготовят к дальнейшей эксплуатации. Плановый ежегодный ремонт проведен, несмотря на сложное финансовое положение, ведь именно на этом прессе куются заготовки по спецзаказам. В процессе ремонта пресс необходимо было полностью разобрать, прочистить, изготовить и заменить часть деталей. Все работы выполнены собственными силами на производственных мощностях предприятия, без привлечения подрядчиков.

Металлурги Юргинского машзавода завершают 2014 год с хорошим рабочим настроем. В ближайшее время продолжится работа по выполнению заказов по договору с ОАО "Завод №9" корпорации Уралвагонзавод. Это поставка в 2015 году 30 комплектов заготовок для специзделий. В октябре заканчивается покупка необходимых материалов, и с первых чисел ноября металлурги электросталеплавильного цеха №11 приступают к очередной кампании. "Как всегда объемы кампании составят 1200 тонн металла. На 50% это российские заказы, 20% пойдет на экспорт, 30% - военные заказы", - отметил директор металлургического производства Юрмаша Игорь Иванович Долгов. Таким образом, в октябре юргинские металлурги заканчивают выполнение заказов для "Завода №9" по договору 2014 года, а уже в декабре в соответствии с графиком начнут уходить первые партии готовых специзделий из нового заказа. По словам И.И. Долгова, "в этом году мы сумели заявить о себе, доказав, что способны выпускать продукцию необходимого качества. Так что вторая половина 2015 года обещает быть еще более насыщенной".

 Юрмаш
Источник информации
Пресс-служба ООО "Юргинский машзавод"
Опубликовано 27.10.2014