Борлас и DATADVANCE начали сотрудничество по продвижению пакета pSeven

DATADVANCE Консалтинговая группа "Борлас" и компания DATADVANCE, российский разработчик программного обеспечения для инженерного анализа и оптимизации, объявляют о начале сотрудничества. Портфель решений "Борлас" будет дополнен продуктом DATADVANCE pSeven – специализированным программным пакетом для автоматизации инженерных расчетов, предсказательного моделирования и многодисциплинарной оптимизации.

Для решения этих задач компаниями по всему миру используются математические методы интеллектуальной обработки данных и алгоритмы оптимизации, а также ИТ-инструменты интеграции процессов моделирования и анализа, построения расчётных схем. DATADVANCE имеет передовые программные разработки в этой области, которые уже используются таким международными компаниями как Airbus Group, IHI Corporation, Areva, Michelin и другими.

"Борлас" и DATADVANCE займутся совместным продвижением продукта pSeven, основанного на алгоритмическом ядре MACROS. pSeven — это интеллектуальное решение, позволяющее конструкторам и инженерам без опыта работы в области анализа данных и инженерной оптимизации решать сложнейшие оптимизационные задачи и находить оптимальные технические решения. Данная платформа может использоваться всеми членами команды разработчиков на всех этапах цикла разработки изделия.

На российском рынке наиболее перспективными отраслями для применения pSeven являются энергетическая, двигателестроительная, авиакосмическая, автомобилестроительная отрасли. Для компаний, проводящих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, использование pSeven означает существенное сокращение временных и финансовых затрат на создание и вывод на рынок новых изделий за счет оптимизации его технических и эксплуатационных характеристик ещё на этапе проектирования, а также за счет уменьшения числа дорогостоящих натурных и ресурсоёмких вычислительных экспериментов. "Борлас" обладает развитой экспертизой и значительным опытом интеграции решений для поддержки жизненного цикла в ключевых отраслях российской промышленности. Поэтому продукт pSeven будет предлагаться нами как в составе комплексных PLM-решений, так и в качестве самостоятельного продукта", - отметил директор департамента производственного консалтинга группы "Борлас" Александр Рыбаков.

“Компания DATADVANCE рада пополнить портфель решений, предлагаемых Консалтинговой группой "Борлас" своим клиентам, одним из лучших на сегодняшнем рынке инженерного ПО решений для автоматизации инженерных расчётов, многодисциплинарной оптимизации и анализа данных. Удобная интеграция pSeven с большинством используемых в России и за рубежом CAD- и CAE-пакетов делает это дополнение как нельзя более логичным, закономерным и выгодным для пользователей”, – сказал генеральный директор DATADVANCE Сергей Морозов.
Источник информации
Пресс-служба компании DATADVANCE
Компании
Опубликовано 19.09.2014