Источник информации
Пресс-служба ГК "Ростех"

Модернизацию конструкторского бюро (КБ) на базе МКПК "Универсал" холдинг "Авиационное оборудование" проведет в рамках развития приоритетных направлений, входящих в компетенцию Дивизиона "Средства наземного обслуживания (СНО) и парашютно-десантная техника (ПДТ)".
В рамках Дивизиона будут продолжены разработки новых образцов гидравлического, электро - и пневмооборудования, подъемных устройств, а также других видов оборудования, необходимых для качественного обслуживания самолетов и вертолетов на современном уровне. В части, касающейся парашютно-десантной техники, МКПК "Универсал" совместно с другими предприятиями, входящими в Дивизион, сконцентрируется на создании платформенных и бесплатформенных средств, а также парашютных систем десантирования различных грузов и техники.
Новая схема работы КБ совместно с Центром проектирования "Авиационное оборудование" на основе внедрения параллельного инжиниринга на базе современной IT-платформы позволит полностью контролировать жизненный цикл создаваемых изделий - от их разработки до поставки заказчикам и последующего сервисного обслуживания. В результате внедрения новой схемы работы срок создания нового изделия сократится с пяти до трех лет, а модернизация уже разработанных изделий - с трех лет до одного года.
В настоящий момент "МКПК "Универсал" осуществляет набор специалистов в штат конструкторско - технологического центра КБ, который составит 50 человек. Для инженеров-конструкторов и технологов на обновленной площадке будут оборудованы современные рабочие станции оснащенные передовым программным обеспечением, а также современным научно-техническим оборудованием для проведения испытаний.
Отрасли
Компании