"Протон-ПМ" направил 40 человек в учебные заведения Перми

Протон-ПМ 15 сентября для студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета, обучающихся по целевому набору, прошел День первокурсника.

Ребята познакомились с историей ОАО "Протон-ПМ", перспективами развития, реализацией молодежной политики. Будущие работники предприятия посетили Музей истории пермского моторостроения, где им рассказали об отечественном авиа- и двигателестроении, увидели работу уникального оборудования на экскурсии в производственных цехах, а также посмотрели огневое испытание на полигоне.

Напомним, у ОАО "Протон-ПМ" налажено сотрудничество с рядом учебных заведений города Перми: 82, 135 и 129 школами, авиационным техникумом и техникумом промышленных и информационных технологий, политехническим университетом.

Протон-ПМ

Ежегодно лучшие выпускники школ получают возможность учиться от предприятия по целевому набору в Пермском национальном исследовательском политехническом университете и Пермском авиационном техникуме им. А.Д. Швецова".

В 2014 году по договору с ОАО "Протон-ПМ" в эти два учебных заведения поступило 40 человек.

По мнению генерального директора ОАО "Протон-ПМ" Игоря Арбузова, при сегодняшнем дефиците квалифицированных кадров на рынке труда предприятия должны стараться "вырастить" их сами.

- Считаю, у нас выстроено достаточно эффективное взаимодействие с учебными заведениями, вместе с которыми мы готовим будущих специалистов от школьной скамьи и до вуза. Наши студенты-целевики получают дополнительную стипендию, возможность пройти производственную и преддипломную практики, а также гарантированное рабочее место после завершения обучения. В свою очередь, от их знаний, желания и умения работать будет зависеть, как будет развиваться предприятие в будущем.

1 октября на предприятии побывают студенты-первокурсники Пермского авиационного техникума им. А.Д. Швецова.
Источник информации
Пресс-служба ОАО "Протон-ПМ"
Компании
Опубликовано 16.09.2014