Dassault Systèmes завершает сделку по приобретению компании Quintiq

dassault systemes Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о завершении сделки по приобретению компании Quintiq, разработчика программного обеспечения для операций планирования и оптимизации процессов, приблизительно за 250 миллионов евро.

Решения Quintiq используются для планирования и координации работы самых сложных производственных цепочек поставок в таких корпорациях, как Novelis, ASML, Lafarge, AkzoNobel и ArcelorMittal. Кроме того, они используются для проектирования и оптимизации многих сложнейших логистических операций в таких компаниях как DHL, Walmart, DB Schenker и TNT. Продукты Quintiq применяются для планирования всех операций в Брюссельском аэропорту, в авиакомпании KLM, в Канадском национальном управлении авиации и Федеральном управлении авиации.

"Не так давно компания NSG Pilkington выбрала решения Quintiq для планирования и оптимизации своих операций. Dassault Systèmes – прогрессивная компания с мировыми технологиями и огромным опытом работы на рынке автомобилестроения. Объединив усилия, Quintiq и Dassault Systèmes смогут стать лидером в области решений для планирования бизнес-процессов, который позволит таким компаниям, как наша, повысить продуктивность и качество обслуживания клиентов", – прокомментировал Фил Милличеп (Phil Millichap), главный исполнительный директор компании NSG Pilkington Automotive OE, мирового лидера по производству автостекла.

Приобретение Quintiq расширит бренд Dassault Systèmes DELMIA и пополнить его новой линейкой инструментов для планирования и оптимизации операций в дополнение к существующим решениям для управления производственными процессами и цифровыми технологическими системами. Сотрудничество компаний поможет эффективнее работать с заказчиками из таких отраслей, как металлургия, горнодобывающая промышленность, нефтегазовая отрасль, железнодорожная промышленность, сфера перевозки и доставки грузов.
Источник информации
Пресс-служба компании Dassault Systèmes
Компании
Опубликовано 16.09.2014