"Римера" запускает в серийное производство новую технику для нефтедобычи

Римера Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", передал в промышленное производство сразу три продукта - гидрозащиту с упругим бандажом диафрагмы и две модификации диспергаторов, специально разработанные в соответствии с требованиями нефтяных компаний.

Оборудование успешно прошло стендовые испытания на альметьевском заводе и запущено в серийное производство. Конструктивное решение гидрозащиты с упругим бандажом диафрагмы ГТМА5Л2ДЭ УБ обеспечивает более высокую надежность и ресурс работы оборудования в осложненных механическими примесями скважинах, так как исключает засорение внутренней полости гидрозащиты и двигателя пластовой жидкостью, водой и механическими примесями, что повышает наработку на отказ и увеличивает межремонтный период работы скважины.

Диспергаторы новой модификации позволяют предотвратить кавитацию, запирание рабочих органов насоса и обеспечить необходимую производительность. В соответствии с требованиями нефтяных компаний при разработке диспергаторов освоен диаметр вала 20 мм, что позволило увеличить долговечность валов при эксплуатации оборудования.

"Разработки наших инженеров позволили возобновить поставки гидрозащит производства "Алнаса" в "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". До конца октября этой компании будет отгружено 48 таких гидрозащит. При этом в настоящее время на двух осложненных скважинах "ЛУКОЙЛа" продолжает работу комплект оборудования "Римеры", поставленный в рамках уникального для российской нефтегазовой отрасли проекта "Белая скважина", - комментирует коммерческий директор группы компаний "Римера" Константин Самсонов.
Источник информации
Компании
Опубликовано 27.08.2014