Олег Бочкарев посетил Кировский завод

Кировский завод 20 августа заместитель председателя военно-промышленной комиссии (ВПК) при Правительстве РФ Олег Бочкарев ознакомился с ходом выполнения государственного оборонного заказа на Кировском заводе.

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург заместитель председателя ВПК Олег Иванович Бочкарев посетил Кировский завод. Во время визита на предприятие он ознакомился с ходом реализации заводом "Универсалмаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод) государственного оборонного заказа на изготовление самоходных гусеничных шасси для модернизированных зенитных ракетных систем С-300В4.

Напомним, по условиям госконтракта завод "Универсалмаш" должен до конца 2014 года отгрузить заказчику - екатеринбургскому Машиностроительному заводу имени М.И.Калинина, входящему в состав концерна ПВО "Алмаз-Антей", в общей сложности 40 самоходных гусеничных шасси проектов 830М и 835М, а также изготовить партию из 22 машин в интересах иностранного заказчика.

Генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко и директор завода "Универсалмаш" Евгений Версен проинформировали заместителя председателя военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ о том, как организовано выполнение гособоронзаказа, какие для этого задействованы технологические мощности и кадровые ресурсы, рассказали об оснащении производства современным заготовительным, механообрабатывающим, сварочным и специальным оборудованием.

Осматривая цеха предприятия с находящимися в них машинами в разной степени готовности, Олег Иванович Бочкарев особенно подробно интересовался организацией контроля качества изделий и отдельных комплектующих, работой с поставщиками узлов и агрегатов, результатами испытаний шасси.
Источник информации
Опубликовано 27.08.2014