"Кордиант" - первый номинант премии "Лидер конкурентных закупок 2014"

Cordiant ОАО "Кордиант", один из ведущих производителей российского шинного рынка, стал первым претендентом на получение премии "Лидер конкурентных закупок 2014". Премия – единственный профессиональный конкурс для участников торгово-закупочной деятельности, ежегодно объединяющий всех участников рынка: закупщиков, поставщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций.

"Кордиант" претендует на победу в номинации "Экономическая эффективность закупочных операций". Компания активно совершенствует закупочный процесс. За последний год порядка 50% закупочных процедур было переведено на электронную торговую площадку, заключены долгосрочные соглашения о ценообразовании с ключевыми контрагентами, разработан пакет документов, регламентирующий процедуры выбора поставщиков товаров и оборудования. В итоге по сравнению с показателями 2012 года экономия по закупкам разных товарных категорий составила от 10 до 50%.

"В общей структуре издержек "Кордиант" закупочные статьи занимают до 70%. Поэтому внимание к рациональной организации закупочного процесса позволяет предлагать потребителям конкурентные цены и увеличивать рыночную долю. – рассказывает о полученных за год результатах начальник отдела поставок оборудования "Кордиант" Александр Серов. – Кроме того, проводимые меры повышают прозрачность закупочной деятельности как для наших поставщиков, так и для акционеров".

"Мы хотим, чтобы в конкурсном отборе приняли участие все, кто формирует современную практику эффективных закупок. Мы верим, что обмен знаниями и опытом открытых конкурентных закупок между профессионалами способствует не только росту эффективности отдельных компаний, но и укреплению конкурентоспособности экономики всей страны", - отмечает председатель Общественного совета Премии Александр Бойко.

В этом году премия "Лидер конкурентных закупок" в третий раз будет вручена компаниям и отдельным специалистам, которые добились наиболее ярких успехов в области эффективной закупочной деятельности.

Объективную оценку конкурсантов обеспечивает Общественный совет Премии, в состав которого входят эксперты в сфере закупок и смежных областях. В числе лауреатов премии прошлых лет – ОАО "Россети", ОАО "Вертолеты России", ОАО "РОСНАНО", ОАО "Газпром нефть", ОАО АНК "Башнефть", ОАО "Мечел". Учредителем Премии выступает центр электронных торгов B2B-Center.

Узнать подробности о Премии и подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на официальном сайте мероприятия http://www.premia-zakupki.ru/.

Заявки принимаются до 27 октября 2014 года.

Контактная информация Премии:

info@premia-zakupki.ru, www.premia-zakupki.ru, +7 (495) 733-99-72
Компании
Опубликовано 25.08.2014