ЧЕТРА презентовала технику в Карелии

Четра Компания "ЧЕТРА-Промышленные машины" совместно со своим официальным дилером "УралТехТранс" провела презентацию спецтехники ЧЕТРА в Республике Карелия.

Партнеры организовали для конечных потребителей спецтехники – горнодобывающих и лезозаготовительных предприятий Карелии – демонстрационный показ бульдозера ЧЕТРА Т15 в г. Питкяранта на базе щебеночного терминала предприятия "Карьероуправление "Мосавтодор".

Гости мероприятия могли не только увидеть широкие эксплуатационные возможности 30-тонного ЧЕТРА Т15, но и самостоятельно побыть операторами машины, почувствовать маневренность и легкость управления ею.

Оснащаемый по выбору клиента экономичными двигателями Ярославского моторного завода ЯМЗ-238-НД7-1 мощностью 235 л.с. или двигателями Cummins QSB 8,3-C245 мощностью 245 л.с., бульдозер ЧЕТРА Т15 производителен и имеет повышенные тяговые свойства при выполнении тяжелых землеройных работ.

Дополнительные сцепные свойства, а также уменьшение ударных нагрузок на ходовую систему машине обеспечивает полужесткая подвеска с вынесенной осью качания тележек и микроподрессориванием натяжного колеса.

Гидромеханическая трансмиссия ЧЕТРА Т15 с планетарной коробкой передач и двухступенчатой бортовой передачей обеспечивает бульдозеру три передачи переднего и три передачи заднего хода, а также плавное переключение скоростей под нагрузкой.

Как и все бульдозеры чебоксарского бренда, ЧЕТРА Т15 имеет модульную конструкцию всех узлов и систем, что гарантирует машине удобное техническое обслуживание.

Предусмотрены условия и для комфортной работы оператора ЧЕТРА Т15: в кабине с двойным остеклением обзорность оборудования и рабочих зон максимальна, а шумопоглощающая обивка кабины, подрессоренное и регулируемое сиденье сводят к минимуму шум и вибрации.

На ЧЕТРА Т15 установлены современные жидкостные отопители Eberspächer для предпускового разогрева двигателя. Их применение обеспечивает легкий запуск трактора, увеличивает срок службы его двигателя, а также приводит к уменьшению вредных выбросов в атмосферу.

После демонстрации в работе бульдозера специалисты "ЧЕТРА-ПМ" и "УралТехТранса" рассказали гостям мероприятия об истории завода ОАО "Промтрактор" в Чебоксарах, о выпускаемом на его мощностях модельном ряде промышленной спецтехники ЧЕТРА, а также об организации поставок техники и запасных частей в Северо-Западный Федеральный округ.

ЧЕТРА Т15
Источник информации
Пресс-служба ОАО "ЧEТРА - Промышленные машины"
Компании
Опубликовано 25.08.2014