"КАМАЗ" позаботится об экологии Свердловской области

КАМАЗ В рамках завершившейся в Екатеринбурге выставки "Иннопром-2014" подписано соглашение о намерениях между правительством Свердловской области и ОАО "КАМАЗ".

Учитывая большой потенциал "КАМАЗа" как производителя широкой гаммы газобаллонной автотехники, включая автобусы НЕФАЗ, и потребность Свердловской области в инновационном внедрении энергосберегающей техники, стороны приняли решение о сотрудничестве в сфере применения природного газа в качестве моторного топлива на автотранспорте. Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора по продажам и сервису ОАО "КАМАЗ" Павел Каничев и председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.

Целью сотрудничества является внедрение новых технологий и мировых стандартов, создание комфортных и безопасных условий как для пассажиров, так и для водителей автотранспорта. Кроме того, подразумевается замена транспортных средств с двигателями экологического стандарта "Евро-1", "Евро-2", "Евро-3" на автотехнику с двигателями уровня "Евро-4", "Евро-5", включая экологичные газовые "моторы". В рамках соглашения планируется последовательное расширение применения предприятиями Свердловской области автотехники, работающей на КПГ, и развитие соответствующей инфраструктуры. "Мы будем развивать сотрудничество в нескольких направлениях, в частности, речь идёт о литейном производстве и ряде других металлургических переделов", - отметил Денис Паслер, подчеркнув, что возможно взаимодействие и в других вопросах.
Источник информации
Компании
Опубликовано 14.07.2014