Sika объявила об открытии нового завода и научно-исследовательского центра в Индии

Sika Компания Sika, международный концерн по производству материалов строительной химии, продолжает укреплять свои позиции в Индии. В июне был открыт шестой завод концерна и научно-исследовательский центр в городе Джагадия, штат Гуджарат. На новом заводе Sika основное внимание будет уделено производству добавок в бетон, строительных растворов и клеев.

Открытие нового завода Sika стало еще одним шагом по расширению присутствия компании на развивающемся рынке Индии. Сейчас Sika располагает 11 филиалами и шестью заводами на территории страны, что позволяет обеспечивать качественными материалами строительной химии практически все крупные объекты.

"Sika твердо придерживается достижения целей Стратегии-2018, одной из которых является ускоренное расширение нашей цепочки поставок на развивающихся рынках. После открытия завода в Индонезии месяц назад и открытия завода и научно-исследовательского центра в Индии, Sika успешно расширила свое присутствие в одних из самых густонаселенных странах мира", - отметил генеральный директор концерна Sika Ян Ениш.

По заявлению представителей Sika, российский рынок также является одним из наиболее приоритетных для концерна. До конца 2015 года планируется открыть два новых современных предприятия Sika на юге и в центре России, причем один из этих заводов не будет иметь аналогов на территории РФ. Инвестиции, запланированные на расширение присутствия Sika в России, превышают 15 млн. евро.

"Мы намерены продолжить курс на локализацию производства в России: помимо четырех существующих заводов в Лобне, Санкт-Петербурге и Ржеве, Sika планирует открыть еще два новых предприятия. Это позволит увеличить объем продаж, частично заместить импортную продукцию, а также поддержать спрос на качественные материалы на текущих и потенциальных строительных объектах", - поделился своим мнением генеральный директор Sika Россия Сергей Зюзя.
Источник информации
Пресс-служба компании Sika
Компании
Опубликовано 02.07.2014