Итальянские стандарты производства приходят на Алтай

Алмаз В первой половине мая состоялся визит представителей группы компаний "АЛМАЗ" в итальянскую компанию-партнер "А.М.А. Spa". В рамках недельной поездки делегация посетила 9 производственных предприятий, логистический центр группы компаний "AMA" и розничные агроснабженческие магазины сети "Agristore".

Представители алтайской компании ознакомились со стандартами и особенностями производства дисков, которыми серийно комплектуются бороны ТМ "АЛМАЗ" с февраля 2014 г., а также других запасных частей для почвообрабатывающей техники. Кроме этого, делегация посетила предприятия по производству карданных валов, сидений и рулевых колонок, навесок для сельскохозяйственной техники, кабин и композитных материалов, а также заводы по производству гидравлических компонентов.

"Сотрудничество с компанией "АМА" - это хорошая возможность для нас как повышать качество производимой техники "АЛМАЗ", так и расширять ассортимент представляемых на рынке запасных частей", - отметил генеральный директор ЗАО "РЗЗ" Станислав Кедик.

Одним из итогов поездки стало соглашение о комплектации дисковых борон АЛМАЗ гидравлической системой итальянского производства. В настоящее время в компаниях анализируют возможность организации совместного производства на базе ЗАО "РЗЗ" некоторых позиций из ассортимента "АМА".

Ответный визит представителей итальянской компании в Россию запланирован на июль этого года. Гости примут участие в выставке "День Сибирского поля-2014" в п.Сибирские бычки Алтайского края, где продукция "АМА" будет представлена на стенде группы компаний "АЛМАЗ". Также запланировано посещение производственных подразделений российского партнера в г.Рубцовске.
Источник информации
Компании
Опубликовано 03.06.2014