Работники Истьинского машиностроительного завода получили награды

Исполняющий обязанности начальника управления промышленности министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Андрей Гудов посетил с рабочим визитом одно из старейших предприятий региона — Истьинский машиностроительный завод. Предприятие является лидером России и стран СНГ по производству машин, предназначенных для ремонта и текущего содержания железнодорожных путей промышленных предприятий и открытых горных разработок.

За свою более чем 300-летнюю историю предприятие неоднократно меняло свой профиль, выпуская самую разнообразную продукцию – от чугуна, швейных игл в 18-19 веках, корпусов гранат и авиабомб в годы Великой Отечественной войны до строительной техники и узкоколейных тепловозов в настоящее время. Путеремонтные машины выпускаются предприятием на протяжении последних сорока пяти лет. За это время потребителям России, стран Дальнего и Ближнего зарубежья Истьинский машиностроительный завод поставил более 4000 единиц техники. Специалисты конструкторско-технологического отдела завода в последнее время существенно продвинулись в разработке новой техники, отвечающей современным требованиям эксплуатации на железнодорожных путях.

Андрей Гудов осмотрел производство, пообщался с работниками завода, а также вручил сотрудникам предприятия Сизову Юрию Владимировичу, директору по производству – начальнику производственного отдела и Воропаевой Людмиле Ивановне – токарю участка № 2 знаки Губернатора Рязанской области "За усердие". Этот знак является видом поощрения Губернатора за добросовестный многолетний труд и высокий профессионализм в работе.
Опубликовано 15.05.2014